Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии со ст. 36 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

Информация о мерах социальной поддержки, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В  МКДОУ "Детский сад № 54" осуществляется компенсация платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, согласно Постановления правительства  Тульской области от 16.10.2013 № 550.

Виды материальной поддержки, осуществляющейся в детском саду:

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком:
- на первого ребенка - 20%,
- на второго ребенка – 50%,
- на третьего и последующих детей – 70%

Родительская плата с родителей (законных представителей) не взимается в следующих случаях:

1. В случае если ребенок зачислен в группу сокращенного дня (8-10 часового пребывания в день) Организации и посещает группу кратковременного пребывания (от 3-х до 5-ти часов пребывания в день) без организации приема пищи в этой же Организации, то родительская плата с родителя (законного представителя) ребенка за посещение группы кратковременного пребывания (от 3-х до 5-ти часов пребывания в день) не взимается.

2. Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией при предоставлении подтверждающих документов и заявления.

Сведения о наличии общежития, интерната,  в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

НЕТ

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

НЕТ