Действующие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации

и иные нормативные правовые акты по вопросам противодействия коррупции

Федеральный уровень

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 19 мая 2008 г. N 815 "О мерах по противодействию коррупции" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 29 июня 2018 г. № 378 “О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы”

Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, письмо от 06.02.2014 № 09-148

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 июня 2011 г. N 2047 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих Министерства образования и науки Российской Федерации"

Методические рекомендации по разработке и принятию организационных мер по предупреждению и противодействию коррупции, утв. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации 8 ноября 2013 года

Письмо Министерства образования и науки РФ от 6 февраля 2014 г. N 09-148 "О направлении материалов" (Модельный кодекс профессиональной  этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Региональный уровень

Закон Тульской области от 12 ноября 2008 г. N 1108-ЗТО "Об отдельных мерах по противодействию коррупции в Тульской области" (принят Тульской областной Думой 30 октября 2008 г.) (с изменениями и дополнениями)

Распоряжение Губернатора Тульской области от 19 октября 2012 г. N 389-рг "О комплексном плане противодействия коррупции в органах исполнительной власти Тульской области на 2013-2016 годы" (с изменениями и дополнениями)

Муниципальный уровень

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОМОСКОВСК ОТ 31.03.2009 № 657 «О КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД НОВОМОСКОВСК, И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ»

Постановление администрации МО город Новомосковск от 05.08.2014 № 2607 "Об утверждении положения о сообщении лицами. замещающими должности муниципальной службы, лицами, замещающими должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 26.02.2016 № 450 «Об утверждении положения о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

Локальные акты Образовательной организации

Антикоррупционная политика в МКДОУ "Детский сад № 54"

Кодекс этики и служебного поведения работников МКДОУ "Детский сад № 54"

Положение о предотвращении урегулирования конфликта интересов МКДОУ "Детский сад № 54"

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников МКДОУ "Детский сад № 54"

Правила, регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Планы мероприятий

Отчеты об исполнении

План мероприятий по противодействию коррупции на 2017 - 2018 учебный год Отчет по плану мероприятий по противодействию коррупции на 2017 -2018 учебный год

Алгоритм порядка проведения оценки коррупционных рисков

Алгоритм реализации антикоррупционной политики организации

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по противодействию коррупции в муниципальных образовательных организациях

Порядок рассмотрения обращений граждан

Электронная приемная

Если Вы стали свидетелем факта коррупции, Вы можете сообщить об этом любым удобным для Вас способом:

По "Телефону доверия"  27-184 —  главы администрации муниципального образования город Новомосковск

"Телефону доверия" губернатора Тульской области: 8-800-200-71-02

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Министерством образования и науки  Российской Федерации, обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими и руководителями организаций, находящихся в ведении Минобрнауки России, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Минобрнауки России круглосуточно функционирует «телефон доверия»
8 (495) 629-52-44 с функцией записи поступивших обращений.

Работа с обращениями граждан и организаций, поступившими по «телефону доверия», осуществляется в соответствии с требованиями нормативных правовых актов.

«  Декабрь 2018  »